Нет нет да потянет!

Мир Варкрафта таков, что нет нет да подмывает взять в руки мышку и нырнуть туда с головой. Хотя умом я понимаю, что нынешний образ жизни не идет ни в какое сравнение с виртуальной реальностью, порой все равно туда тянет. Наверное, это в какой-то степени похоже на отношение с бывшими женщинами. Особенно, когда рядом вообще нет никакой. В такие минуты надо срочно себя чем-то отвлечь, иначе так и тянет взять в руку телефон набрать номер который ты помнишь практически наизусть и услышать знакомый голос. Но ведь мы с вами знаем, что это никогда ни к чему хорошему не приведет. В лучшем случае — повторению предыдущей истории.

Так и с Варкрафтом. Можно, к примеру, отринуть все сомнения и ринутся туда с головой. Тем более, что скоро выходит препатч и можно будет взглянуть на привычную игру с иной стороны. К тому же, после долгого перерыва первые пару месяцев всегда есть чем заняться, догоняя убежавших вперед товарищей или кто они вам там? Я сегодня даже заглянул на пару стримов, посмотреть чем народ занимается в игре. И когда увидел, что они продолжают фармить эпохальные подземелья в поисках одних и тех же тринек 460+ уровня выключил нафиг.

Вопрос в том — чем заниматься в игре? Если в Wow Classic просто непаханное поле в плане задротства PvP-рейтинга и репутации, то в обычном Варкрафте сейчас, наверное, уже совершенно делать нечего. Хорошо, таким как я можно получить легендарный плащ (который все равно можно будет использовать только в таймволках) и посмотреть на новые рейды хотя бы в режиме их поиска. Попутно допройдя основную сюжетную линию, которая как по мне ну вообще не имеет смысла. Все мы и так знаем, куда отправимся. А дальше что? Качать стопитсотого твинка? Готовиться к рейдам в Shadowlands? Отдать жизнь за Нерзула Сульфурас?

В общем, наверное все, что бы мне хотелось — это вернуть свою прошлую жизнь, когда дети ложатся спать в 22:00 и ты предоставлен самому себе. Но во-первых, дети не машины и с боем курантов засыпать не умеют. Во-вторых, тратить каждый вечер на WoW — это совсем непозволительная роскошь. И в-третьих, нужна та компания, ради которой можно было пуститься во все тяжкие. Уже давно ничего из этого нет. А следовательно остается продолжать читать новости и следить за изменениями в любимой игре. Когда-нибудь свободного времени все равно станет больше чем надо. Тогда-то мы и допройдем с друзьями все сохранки в третьих героях, а заодно и в Варкрафте тряхнем стариной!

Запись опубликована в рубрике Больная тема с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *