Перемены и трудности

Удивительно, сколько проблем может порой создать обновление привычной программы. К примеру, я с трудом привык к Photoshop серии CC и мне все время хотелось откатиться на предыдущее поколение. То же самое обстояло когда-то с Word и Microsoft Office, который в версии 2011 года был куда дружелюбнее, но все равно пришлось привыкать к новому. Не миновала сия участь и WordPress, который в 5+ версии стал совершенно не предназначен для написания постов. Ну и что уж говорить про World of Warcraft, хотя многие ждут выхода Shadowlands (который состоится уже завтра), другие продолжают играть в Классическую версию игры.

Нет смысла перечислять все отличия, вы и сами их прекрасно знаете. Издевательство над профессиями, неинтерактивный поиск группы, постоянный «баланс» классов и изменение механик. Игра превратилась в тупую гриндилку и уже неважно за кого играть — все одно и то же. Появились представители негроидных рас и однополые пары, в общем современный мир полностью поглотил Азерот. Тогда как Классика еще представляет собой островок свободы и весьма сложную для современного человека игру. Зато куда более интересную.


Примечателен тот факт, что сколько не играй — всегда найдется что-то новенькое. Качая ханта я подумал, что надо бы сменить крокодила на какого-нибудь питомца получше. И хоть все гайды рекомендуют для этого обычную кошку, решил затеймить Крылатого змея, винд серпента в общем. Как раз в Саузенд нидлз нашелся подходящий под уровень змей 25 уровня и я решил приступить к приручению. Говорить, как это было сложно, я сейчас не буду. Сначала забыл отпустить предыдущего питомца, банальный dismiss тут не канает. Потом долго не мог выжить под атаками моба. Затем наконец все сделал правильно, обойдясь без дот, выпив банку на хп и поставив морозную ловушку. Пет приручился и мы пошли воевать. Но возникала та же проблема, что и с крокодилом — пет совершенно не хотел держать аггро.

Я еще удивился, чой-то на панели способностей нет таунта. Мы проделали большой путь в Огриммар до учителя питомцев, посмотрели, что Гроул был изучен, вернулись обратно — но играть все равно было невозможно. Я еще раз перечитал гайды и наконец наткнулся на окно обучения питомца — рогатка такая в перечне обычных способностей персонажа. Самое интуитивное понятное место для подобного! Но по-крайней мере, нашел где можно обучить питомца держать агро!


Жизнь ханта резко изменилась. Играть сразу стало легко и просто. Правда, эта зараза питомец жрет как не в себя. Причем питается она сыром и рыбой! Так что рыбалка в Классике не просто профессия и не только доступ к пищи для рейдов, но и кормежка для вот таких крылатых змеев. Зато он может один на один побороться с любым мобом своего уровня. Хотя для какого-нибудь приста это будет целая проблема. В общем, наконец-то игра заиграла новыми красками и есть шанс побыстрее прокачать альта.
Запись опубликована в рубрике WOW: Classic, Информация для новичков с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *