Времена классических серверов прошли?

Как бы не пророчили Wow Classic Era скорую смерть, кажется ничто не способно нанести ему финальный удар. Какие бы игры не выходили, люди продолжают возвращаться в Классику. Да, многих забрал WotLK Classic, но если честно та игра уже мало напоминает оригинал. А вот первая версия игры очень даже.

Конечно для этого разработчики пошли на беспрецедентный шаг: объединили все сервера. Точнее, технически их соединили, но нам какая разница?

Our goal is to maximize the opportunities for Classic Era players to establish strong communities and carry on enjoying their way of play. We hope to see healthy populations of connected realms for Classic Era players, and we’ll continue to monitor and consider further connections in the future.

В итоге это привело к тому, что народу на Классике нереально много, в некоторых локациях разворачивается нешуточная битва за ресурсы. Причем как между противоборствующими фракциями, так и между своими. К примеру, вчера какой-то чувак увел кожу убитого мною Девилозавра, потому что я попросту не заметил как он неистово пытался её снять. Да еще и рассмеялся в приват… А богатых ториевых жил я не видел уже вторую неделю.

Но самая жесть, это ПВП замесы, которые теперь носят совершенно массовый и жестокий характер. Например, через Черную гору теперь можно бежать только бегом с разбегу прыгая в лаву и то, если тебя не поймает станом какой-нибудь рога. Но на подступах к BRD царит просто какая-то вакханалия, когда рейд из 20 аленей не оставляет 54-58 игрокам никаких шансов.

Вчера у одного из наших сопартийцев изрядно припекло по этому поводу. Сначала он грозился удалить чара — своего 54 воина, потом создать персонажа за альянс. Потом стал мечтать уйти в классическую версию Линейки. Но при всем при этом у него даже в мыслях не было поиграть в какую-нибудь актуальную версию. И тут возникает вопрос, то ли мы как-то неправильно повзрослели, то ли гейм дев в какой-то момент свернул не туда. А закончилось все тем, что мы спасли Горшака, затем сделали лава ран со спасением Принцессы. В итоге, моему фералу достался HoJ (вызвав очередной приступ паники у нашего вара).

Впрочем, люди продолжают играть. И сейчас попасть в какой-нибудь данж или рейд вообще не составляет проблем. Фералу в приват сыпется вал предложений танчить все и вся, шамана постоянно зовут в ZG и AQ20, охотник временно завязал с рейдами вовсю пытаясь убить 4-х демонов на Rok Delar (точнее пока что злосчастную Симону в Унгоро). В общем, было бы время — а что делать, найдется. И не могу сказать, что в игре что-то плохо типа графики, механики или спецэффектов. Расстраивает разве что тупость некоторых игроков, беспрецедентная жадность и подлость любителей ганка на мобах.

Запись опубликована в рубрике WOW: Classic с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *