Три хардкорных дня

Не успел хайп-прикол от Близзард прогреметь на весь мир, как народ уже начал получать 60-е уровни. И первым стал маг Vitochie с американского сервера Defias Pillager. На прокачку ему понадобилось 70 часов плюс 10 поспать. Плюс конечно же не обошлось без популярного на хардкоре аддона, RestedXP. А весь рейтинг по состоянию «на сейчас» выглядит примерно вот так:

Маги в этой игре определенно рулят. Но играть ими ой как непросто! По-крайней мере, глядя на deathlog. Вот, к примеру, отрывок из моего стрима, где чуваки попросту отъезжают от орков в Скале черепа. А что поделать, Газз’уз не терпит нубов.

Что же до моего личного опыта, то играть достаточно интересно, хотя по-сравнению с неофициальным хардкором, довольно просто. К примеру, никто не мешает вам одеться на аукционе, на нем же заработать голды. Можно объединяться в группы в открытом мире (что, правда, бывает порой опрометчивым решением) и выполнять элитные задания. Даже в подземелья можно ходить сколько хочешь с одним лишь ограничением — 1 раз в сутки на данж.

Тактику я выбрал максимально сейфовую: одновременную прокачку трех-четырех персонажей с одной единственной целью, не сильно расстроиться в случае проигрыша. Конечно, уже сейчас наметился некоторый лидер — это мейн, варлок. Которым я активно бегаю по подземельям и качаюсь в открытом мире на стриме. За ним идут прист и воин. Оба больше для души, чем для хардкора. И где-то там догоняют маг и шаман. По проторенной дорожке идти как-то спокойнее, а вот терра инкогнита может вызывать некоторые вопросы.

Но что касается скорости, тут я конечно вне конкуренции. Хотя спал за все это время что тот маг. Правда не столько из-за игры, сколько из-за отсутствия времени на реальную жизнь. Когда тебе за 40 на все эти детские развлечения попробуй ка выкрои время. Спасает только активная поддержка семьи и, особенно, старшего сына.

Запись опубликована в рубрике WOW: Classic с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *