Злейшие враги хардкора

Ничто так не раздражает на фреш сервере, как толпы других игроков. Они объединяются в группы и попросту зафармливают все вокруг, будь-то крестовые моды или ресурсы. Порой можно с ними объединиться, для достижения общей цели. Но в большинстве случаев добыча строго индивидуальна. И вы начинаете жестко конкурировать за лут. Вдобавок ко всему и без того подкрученный респаун некоторых мобов может приводить к стихийному их появлению буквально у вас под ногами. И ладно, если пресловутые фармеры придут к вам на помощь. Но скорее всего попросту констатируют вашу героическую смерть.

К сожалению, на этом ваши хардкорные злоключения не заканчиваются. Варкрафт редко когда располагал к размеренной неторопливой игре. В основном народ предпочитает как можно быстрее прокачаться до максимального уровня. Один хотят успеть одеться, другие снизить конкуренцию на топовые реагенты. Впрочем, пресловутый рандом и здесь может вносить свои коррективы. А малые запасы золота не позволяют быстро обогатиться на том же Черном лотосе.

Но на пути спидранеров может встретиться лаги, дисконнекты или банально вам может внезапно приспичить отойти. К тому же, многие совмещают игровой процесс с другими активностями: работой, командировками. А тут никто не застрахован от внезапного альт-таба и смерти в Огриммарском костре. Впрочем, пара тройка смертей и откат на первый уровень быстро снижают пыл амбициозных совмещателей, доходчиво объясняя прелесть максимального погружения в процесс. Остается только удивляться, откуда у людей берется столько свободного времени.

И все же, самый злейший враг на пути к 60-ому уровню — это излишняя самонадеянность. С одной стороны вряд ли без опыта можно оценить сложность квеста или элитного моба. С другой, всегда есть вариант перестраховаться и обойти неизвестность стороной. Я уже подметил для себя ряд локаций и квестов, которые не буду делать ни при каких обстоятельствах. Либо не успеваю, либо оно того не стоит. Прокачка и так идет довольно неплохими темпами и слишком торопить ее точно не стоит.

А вот с группами и подземельями дела обстоят намного хуже. К сожалению, на хардкоре сложно заводить друзей. Сегодня вы с ними весело проходите подземелье, а завтра никого из них нет в живых. То ли просто вышли из чата, то ли пали в неравном бою. Так и получается, что по большей части вы оказываетесь в подземелье со случайными игроками. Оценить на берегу их навыки можно разве что по уровню да качеству экипировки. Но это далеко не показатель. Даже на хардкоре народ не любит тратить много времени на подземелье, предпочитая сражаться не менее чем с пятью противниками одновременно. Получится ли при всем при этом выжить или сбежать, неизвестно.

Запись опубликована в рубрике WOW: Classic с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *